Психологическая поддержка безработных граждан

Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение безработного гражданина с заявлением или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным центром занятости.
Для получения государственной услуги безработные граждане предоставляют следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

Граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения.

Предоставление государственной услуги осуществляется при личном присутствии заявителя.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину заключения о предоставлении государственной услуги с рекомендациями по повышению мотивации к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству, полному разрешению или снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.

Максимальная продолжительность предоставления государственной услуги:
- при индивидуальной форме предоставления – 90 минут без учета времени тестирования (анкетирования) безработного гражданина;
- при групповой форме предоставления – 4 часа без учета времени тестирования (анкетирования) безработного гражданина.

1. Текущий контроль за предоставлением государственной услуги.
2. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части предоставления государственной услуги.