Содействие гражданам в поиске подходящей работы

Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение гражданина с заявлением о предоставлении государственной услуги.

Для получения государственной услуги граждане предоставляют следующие документы:

1) заявление о предоставлении государственной услуги;
2) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
3) индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

Граждане, имеют право на неоднократное получение государственной услуги.
  • граждане Российской Федерации;
  • иностранные граждане;
  • лица без гражданства.
  • лично;
  • в электронном виде.
 Результатом предоставления государственной услуги является выдача гражданину:
1) направления на работу;
2) перечня вариантов работы;
3) предложения о предоставлении иной государственной услуги в области содействия занятости населения;
4) предложения пройти профессиональное обучение по направлению органов службы занятости женщинам в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги гражданам, впервые обратившимся в центр занятости населения, не должно превышать 20 минут.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут

1. текущий контроль за предоставлением государственной услуги;
  2. контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части бесплатного содействия гражданам в подборе подходящей работы и трудоустройстве при посредничестве органов службы занятости.

Граждане, имеют право на неоднократное получение государственной услуги.