Организация проведения оплачиваемых общественных работ

Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение граждан с заявлением или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги.

Для получения государственной услуги граждане представляют следующие документы:

1) заявление о предоставлении государственной услуги;
2) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
3) индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда, – для граждан, относящихся к категории инвалидов.
  • граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;
  • безработные граждане.
  • лично;
  • в электронном виде (в части приема заявления).
 Результатом предоставления государственной услуги является выдача гражданину направления для  участия  в  общественных работах.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги гражданам, впервые обратившимся в центр занятости населения, не должно превышать 20 минут.
Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при последующих обращениях граждан не должно превышать 15 минут

1. текущий контроль за предоставлением государственной услуги;
  2. контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части предоставления государственной услуги.

Граждане, имеют право на неоднократное получение государственной услуги.