Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда

Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение безработного гражданина с заявлением или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги, выданным центром занятости.
Для получения государственной услуги безработные граждане предоставляют следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

Граждане, признанные в установленном порядке безработными в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения.

Предоставление государственной услуги осуществляется при личном присутствии заявителя.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача безработному гражданину заключения о предоставлении государственной услуги с  рекомендациями безработному гражданину по поиску работы, составлению резюме, проведению деловой беседы с работодателем, самопрезентации, формированию активной жизненной позиции.

Максимальная продолжительность предоставления государственной услуги составляет:
-  при индивидуальной форме предоставления – 8 часов без учета времени тестирования (анкетирования) безработного гражданина;
-  при групповой форме предоставления – 32 часа без учета времени тестирования (анкетирования) безработного гражданина.

1. Текущий контроль за предоставлением государственной услуги.
2. Контроль за обеспечением государственных гарантий в области содействия занятости населения в части предоставления государственной услуги.