Предоставление сведений о вакансиях

В соответствии с п.3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию:
- о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей,
- созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах,
- выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Указанные сведения предоставляются в сроки и по форме, утвержденной Постановлением Правительства Ярославской области от 17 декабря 2012 года № 1426-п «Об утверждении Положения о порядке представления работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Ярославской области».
Согласно п. 3.2.  Положения сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей представляются также в случае отсутствия свободных рабочих мест и вакантных должностей на отчетную дату.
Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей следует представлять в органы службы занятости не позднее 28 числа текущего месяца по форме в соответствии с  Приложением 1 к Положению.
Работодатели, не представившие или несвоевременно представившие сведения, а также представившие сведения  в не полном объеме или искаженном виде, привлекаются к административной ответственности, установленной ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.
Указанное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех до пяти тысяч рублей.

- Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации»;
- Постановление Правительства Ярославской области от 17 декабря 2012 года № 1426-п «Об утверждении Положения о порядке представления работодателями информации (сведений) в органы службы занятости населения Ярославской области»;
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ.